Чемпион определится в последнем матче

Перешагнул экватор чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд. После 4 и 5 туров определились команды, которые в заключительном матче и определят сильнейшего.

Главный матч 4-го тура между «Азотом» и «Соколом» своей концовкой привел игроков и болельщиков в валидольное состояние. В начале встречи команды больше заботились об обороне своих ворот и полноценные атаки с участием всей четверки проводили редко. Счет в матче на 18-й минуте открыли футболисты «Азота». Вскоре им удалось забить и второй гол в ворота сокольнических футболистов. Второй тайм, несмотря на усилия игроков «Сокола» сравнять счет, шел к концу безрезультатно. Когда до окончания встречи оставалось 2 минуты и 20 секунд, тренер «Азота» взял минутный перерыв. Однако этот ход, вместо того, чтобы сбить напор игроков «Сокола», расслабил своих футболистов. Ошибка при передаче - и вот ударом с лета нападающий «Сокола» сокращает разницу в счете. Игроки «Азота» решили контролировать мяч, но почему-то стали делать это у своих ворот. Еще одна ошибка при передаче - и счет уже становится ничейным: 2:2. До окончания матча остается 40 секунд. Футболисты «Азота» находятся в нокдауне и, совершив очередную ошибку, пропускают третий мяч в свои ворота. Так со счетом 3:2 в пользу «Сокола» и завершился этот важный для определения призеров чемпионата матч. После 4-го тура с 12 очками продолжили лидировать «Керамика» и «Сокол».

Неожиданно упорное сопротивление «Соколу» в пятом туре оказали футболисты «Урванограда». Первый тайм этой встречи завершился нулевой ничьей. Лишь после первого забитого гола, инициатива перешла к футболистам мкр. Сокольники, которые, забив еще четыре мяча в ворота соперников, одержали победу со счетом 5:0. После этого матча команда «Сокол» набрала 15 очков и вместе    с «Керамикой» возглавила турнирную таблицу.

Центральный матч 5 тура между командами «Азот» и «Спецмонтажналадка» по своему накалу не уступал встрече между командами «Азот» и «Сокол». Матч прошел в напряженной борьбе и завершился победой футболистов «Спецмонтажналадки» со счетом 4:3. После этой победы команда «Спецмонтажналадки» с    10-ю набранными очками вышла на 3 место.

До окончания чемпионата    осталось провести 2 тура. Приглашаем болельщиков на решающие матчи чемпионата. Судьба же «золотых» медалей    определится в заключительном матче между командами «Керамика» и «Сокол».

1 - ИА Новомосковск Сегодня Определились призеры соревнований: золотые медали у футболистов команды «Керамика», серебряные у игроков команды «Сокол», бронзовые у футболистов команды ОАО «Спецмонтажналадка».
12.12.2018
Чемпионат города Новомосковска по мини-футболу 2018 г. - Администрация г.Новомосковск Определились призеры соревнований: золотые медали у футболистов команды «Керамика», серебряные у игроков команды «Сокол», бронзовые у футболистов команды ОАО «Спецмонтажналадка».
11.12.2018

12 декабря в 7.50 на улице Дружбы водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость для движения,
13.12.2018 Газета Заря
Алексинским городским судом Тульской области вынесен обвинительный приговор 21 летней жительнице города Алексина за совершения преступления предусмотренного ч. 1 ст.
13.12.2018 Алексинские Вести
Выходные в музее «Тульские древности»: 15 и 16 декабря - ИА Новомосковск Сегодня Музей «Тульские древности» готовится к празднованию Нового года и Рождества и приглашает детей и взрослых узнать что-то новое о любимых праздниках и смастерить новую поделку под елку.
13.12.2018 ИА Новомосковск Сегодня
2018 год – Год образования и новых знаний в Тульской области. По словам губернатора Алексея Дюмина, качественное образование для детей – одна из приоритетных задач, которую ставит перед нами президент России.
13.12.2018 Тульские СМИ
В Тульском государственном музее оружия прошёл III этап областного патриотического  форума «Тула – регион победителей!».
13.12.2018 Газета Новая жизнь
В минувшие выходные, 8 декабря, состоялся традиционный турнир по волейболу на приз газеты «Новая жизнь.