Футбол. Химик побеждает

Футбол. Химик  побеждает

Сразу после победы в зимнем первенстве Тульской области  на приз Губернатора - «Снеговик -2017», футболисты «Химика» продолжили серию товарищеских матчей с командами, выступающими во  2-ом.  дивизионе Первенства России. В среду  на своем поле наша команда принимала  очередного соперника- команду «Знамя труда» г. Орехово-Зуево, выступающую в зоне «Запад» второго дивизиона.

Тренерский штаб «Химика» в первом тайме, вместе с игроками основного состава выпустил и новичков: Войнова, Сапожкова, Рыжова и Манюкова. С первых же минут встречи  инициативой завладели наши футболисты, которые  начали проводить атаки на ворота гостей, имея преимущество  по владению мячом и более слаженным  командным взаимодействием. Два реальных шанса открыть счет  упустил Юрий Андрейченко. Сначала на 24 минуте первого тайма  он сильно пробил из пределов штрафной площадке гостей, но  точно во вратаря соперника, а затем после фланговой подачи с левого края, годовой  послал мяч рядом  с верхним углом ворот ореховцев.

Тут же опасно пробил из-за пределов штрафной площадки Артем Лыгин. Вратарь команды «Знамя труда», уверенно защищавший свои ворота и на этот раз парировал мяч, а бросившийся на добивание Никита Адоевцев в столкновении с защитником гостей получил травму голеностопа и был вынужден покинуть поле. В первом тайме наши футболисты не позволили гостям создать ни одного опасного момента у своих ворот.

В перерыве тренеры обеих команд произвели запланированные замены. Во втором тайме игроки команды «Знамя труда» старались больше держать мяч на своей половине поля, надеясь на контратаки. У нас в составе команды вышли ряд молодых игроков, которые  не только  не испортили  игру команды, но и своими быстрыми  и четкими действиями  активизировали игру в атаке. Опасные моменты у ворот гостей, за счет фланговых атак, стали возникать один за другим. На 72 минуте матча, за снос в штрафной площадке гостей нашего нападающего Егора Данилина, в ворота команды «Знамя труда» был назначен одиннадцатиметровый удар. Илья Рыженков сильно пробил в нижний левый от вратаря угол ворот. Голкипер гостей вновь  сыграл отлично, парировав мяч, но первым, опередив защитников, к нему успел Илья и добил мяч в ворот. Счет стал 1:0 в пользу «Химика». Через две минуты мяч, посланный  с 25 метров Владиславом Рыбирым, попал в штангу ворот гостей. Игрокам команды «Знамя труда»  лишь в самой концовке второго тайма удалась быстрая контратака по левому края, но уверенно на выходе сыграл вышедший на замену вратарь Данила Субботин.

«Химик» после нескольких  ничейных матчей с командами 2-ого  дивизиона  Первенства России одерживает победу со счетом 1:0 и продолжает подготовку к    сезону 2017 года. В очередном матче  наши футболисты встретятся  в гостях    18      марта  в г. Липецк с командой «Металлург. Пожелаем нашей команде успешного выступления.

Сергей Аксенов

Под Тулой столкнулись «Лада Калина» и Mitsubishi - ИА Тульская пресса.Ru Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области Водитель Mitsubishi пострадал в ДТП с «Ладой Калиной» под Тулой 28 марта в 18:28 на 41-м километре дороги «Тула — Новомосковск» в Узловском районе произошло ДТП.