Серебряные медали у футболистов Новомосковского «Химика»

С 30 октября по 3 ноября 2015 года в пос.Рамонь Воронежской области состоялись соревнования по футболу за кубок МОА «Черноземье среди юношей 2001 г.р. Состав участников был сильный. За исключением хозяев поля в соревнованиях приняли финалисты первенства МОА «Черноземье среди юношей 2001 г.р. 2015 года команды: «Факел» г. Воронеж, «Бастион» СДЮШОР-5 г. Смоленск, «Химик» г.Новомосковск и финалисты своей ассоциации футбола команды «Волга» Нижний Новгород и СДЮШОР-8 г.Нижний Новгород.

Все матчи проходили на искусственном поле уютного стадиона «Юность», вмещающего трибуны на 1000 зрителей.

В первый день соревнований наши земляки встретились с командой «Факел» Воронеж. Наши футболисты уже в первом тайме забили три безответных мяча в ворота соперника. Окончательный счет встречи 4:1 в пользу «Химика». Лучшим игроком в составе «Химика» был признан Артем Титов.

Во второй день новомосковцы провели сразу два матча. Во встрече с командой «Торпедо» п.Рамонь подавляющее преимущество наших игроков выразилось в победе со счетом 9:0. Лучшим игроком в составе «Химика» был признан Даниил Добровольский.

Во второй половине дня была одержана победа со счетом 3:0 над командой СДЮШОР -8 г.Нижний Новгород. Лучшим игроком в составе «Химика» был признан Кирилл Исайкин.

После второго дня турнира команда «Химик» Новомосковск с 9 набранными очками возглавила таблицу розыгрыша кубка.

Команда «Факел» г.Воронеж вничью со счетом 2:2 завершила свой матч с командой «Волга» г.Нижний Новгород. Также вничью со счетом 1:1 разошлись команды «Бастион» СДЮШОР – 8 г. Смоленск и «Волга» г.Нижний Новгород.

В случае победы в матче с командой «Бастион» СДЮШОР – 8 игроки «Химика» могли досрочно завоевать кубок. Встреча началась атаками новомосковцев, которые имели много моментов для взятия ворот, но реализовать их не смогли. Это можно объяснить тем, что в предыдущих встречах ряд игроков команды были травмированы. Во втором тайме с одной из контратак футболисты «Бастиона» открыли счет. Все что удалось сделать

нашим землякам - сравнять счет за 7 минут до конца матча. Результат встречи 1:1. Лучшим игроком в составе «Химика» был признан Дмитрий Плаксин.

В заключительный день соревнований состоялся решающий матч турнира. «Химик», имеющий в своем активе 10 набранных очков, встречался с идущей на втором месте с 8 очками «Волгой». Нашу команду устраивала и ничья, но в первом тайме юные футболисты с Волги показали свою лучшую игру и смогли забить два гола. Во втором тайме за 9 минут до конца встречи новомосковцы смогли один мяч отыграть, на большее не хватило времени. Лучшим игроком в составе «Химика» был признан Егор Чупеев.

Одержав победу со счетом 2:1 команда «Волга» завоевала открытый кубок МОА «Черноземье» и золотые медали. Кубок за второе место и серебряные медали завоевали юноши «Химика» (тренер команды Сергей Новиков), кубок за третье место и бронзовые медали достались команде «Бастион» СДЮШОР – 8 г. Смоленск. На 4 месте с 7 набранными очками осталась сильная команда «Факел».

Оргкомитет определил лучших игроков турнира. Лучшим полузащитником был признан Артем Титов, а лучшим нападающим Егор Чупеев.

Завершившиеся соревнования показали, что команда»Химик» 2001 г.р ( тренер Сергей Новиков) достойно завершила футбольный сезон 2015 года и хочется верить, что в будущем году команда сможет добиться большего успеха.

С.Аксенов

В пос.Рамонь Воронежской области состоялись соревнования по футболу за кубок МОА « Черноземье » среди юношей 2001 г.р.
20:00 06.11.2015 Тульские СМИ - Тула
С 30 октября по 3 ноября 2015 года в пос.Рамонь Воронежской области состоялись соревнования по футболу за кубок МОА «Черноземье среди юношей 2001 г.р.
17:23 06.11.2015 Администрация г. Новомосковск - Новомосковск

ФНЛ планирует провести перенесённый 24-й тур первой лиги 8 мая. Лига обратится в РФС, после чего проведение матчей будут согласовывать с МВД, поскольку 7 мая состоится инаугурация президента России.
27 МАРТА — ДЕНЬ НЕФРОЛОГА - Центр детской психоневрологии Ежегодно 27 марта  свой профессиональный праздник отмечают  врачи-нефрологи .
Центр детской психоневрологии
Фото: ИА Тульская пресса Тулячка засудила врачей, которые не смогли осмотреть ее агрессивного сына с гемофилией Тулячка потеряла сына и подала иск на 9 млн рублей на региональный Минздрав,
ИА Тульская пресса.Ru
Разбитые экраны в подземном переходе: вандал из Тулы пойдет под суд - ИА Тульская пресса.Ru Фото: администрация Тулы В Туле будут судить вандала, разбившего экраны в переходе на улице Мосина Вандал, испортивший мультимедийные экраны в подземном переходе на улице Мосина, пойдет под суд.
«Сказочная география» 0+ - Межпоселенческая библиотека Увлекательное библиопутешествие «Сказочная география» совершили юные читатели в Дубовской детской сельской библиотеке.