«Химик» уступил «Калуге»

25 февраля в морозный, но солнечный зимний день наши футболисты сыграли свой шестой товарищеский матч. При этом половину игр новомосковцы провели с калужанами. Если в первые два раза волевых побед добивался «Химик», то в отчетной встрече «Калуга» смогла сначала сравнять счет, а затем и вырвала победу.

Команды начали поединок очень активно и в первые минуты провели несколько опасных атак. На 15 минуте счет был открыт – Артем Мингазов отправил снаряд в створ ворот ударом со штрафного. Весь первый тайм соперники действовали на встречных курсах – события очень быстро перемещались с одной половины поля на другую.

В перерыве тренеры провели многочисленные замены, после чего немного изменился рисунок игры. Во владении мячом команды имели паритет, но атаки гостей выглядели гораздо более острыми. Это привело к возникновению голевых моментов у ворот «Химика». В середине тайма калужане получили право пробить пенальти. Азамат Томаев среагировал на удар, но отразить его не смог – счет сравнялся. Сразу после розыгрыша мяча с центра поля «Калуга» перехватила мяч и провела еще одну результативную атаку. В самой концовке встречи новомосковцы устроили небольшой штурм ворот соперника. Шансы сравнять счет были, но мяч, к сожалению, так и не пересек линию калужских ворот.

В очередной контрольной встрече «Химик» сыграет с командой из ФНЛ – ФК «Химки». Матч пройдет 27 февраля в 13 часов в подмосковном Кратово.

«Химик» уступил «Калуге» - ИА Новомосковск Сегодня
25 февраля в морозный, но солнечный зимний день наши футболисты сыграли свой шестой товарищеский матч.
09:41 26.02.2018 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
15:12 25.02.2018 ФК Химик - Новомосковск
Фиджитал-спорт — игры будущего - МО г. Донской 27 марта 2024 года в Донском политехническом колледже состоялся турнир по функционально-цифровому спорту (Фиджитал спорт),
МО г. Донской
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.
Молодой коммунар
Специалистом отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области 20.03.2024 проведен профилактический визит в форме беседы в обществе с ограниченной ответственностью «Стоматология».
Роспотребнадзор
Жизнь замечательных туляков - Библиотечно-информационный комплекс В Тульской областной научной библиотеке прошла презентация книги «Владимир Ковалев.
Библиотечно-информационный комплекс
1-76zAqEUzNV0 - Управление культуры и туризма Каникулы для детей представляют возможность разрядить накопившееся напряжение, погрузиться в хобби и заняться чем-то новым.