Кубок города по футболу: впереди финал

В выходные дни на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» состоялись полуфинальные матчи кубка города Новомосковска по футболу среди мужских команд. В первом полуфинале встретились одни из основных претендентов на почетный трофей - команда «Керамика» и команда «Динамо», входящая в число лидеров городского футбола. Футболисты «Керамики», проведшие уже три матча в чемпионате Тульской области, с первых минут повели атаки на ворота динамовцев. Им удалось создать несколько очень выгодных моментов, но отлично сыграл вратарь «Динамо» Сергей Шалманов, да и нападающие «Керамики» не отличались при исполнении ударов хладнокровьем.

Постепенно игра выровнялась и вскоре динамовцы вышли вперед в счете 1:0. Вскоре заводские футболисты сравняли счет, но буквально на последней минуте динамовцы провели стремительную контратаку и забили второй гол в ворота соперника. То, что случилось на поле во втором тайме стало полнейшей неожиданностью и для болельщиков и игроков команд. У динамовцев практически каждая вторая атака заканчивалась ударом по воротам соперника и к 70 минуте счет уже был 5:1 в их пользу.

У футболистов «Керамики» этот матч стал, пожалуй, самым неудачным за последнее время, несмотря на большое количество созданных опасных моментов. А окончательный счет встречи - 7:2 в пользу «Динамо», вывел последних в финал кубка города.

Во втором полуфинальном матче встретились команды «Азот» и училища олимпийского резерва. В отличие от первого полуфинала зрители не увидели большое количество забитых мячей. Молодые студенты в самом начале первого тайма открыли счет встречи 1:0. После этого за счет стремительных проходов по флангам, они создали еще несколько отличных моментов для взятия ворот химиков, но на высоте в этот день был вратарь команды «Азот» Сергей Кузеев. Во втором тайме, после проведенных замен, футболисты «Азота» выровняли игру и стали создавать один опасный момент у ворот соперника за другим, но реализовать их им не удалось.

Вся встреча состояла из единоборств на каждом участке поля, игроки отдавали все силы для победы. Финальный свисток, отлично проведшего встречу Артема Лыгина, зафиксировал победу учащихся УОР ТО со счетом 1:0.

Теперь 19 мая в 11.00 часов на стадионе «Химик» состоится финальный матч кубка города по футболу, в котором встретятся команды «Динамо» и училища олимпийского резерва. Приглашаем любителей футбола и болельщиков, названных команд, прийти на стадион, поддержать футболистов и посмотреть решающий матч.

Кубок города по футболу: впереди финал - ИА Новомосковск Сегодня
В выходные дни на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» состоялись полуфинальные матчи кубка города Новомосковска по футболу среди мужских команд.
09:44 16.05.2018 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
13:06 15.05.2018 Администрация г. Новомосковск - Новомосковск
Фиджитал-спорт — игры будущего - МО г. Донской 27 марта 2024 года в Донском политехническом колледже состоялся турнир по функционально-цифровому спорту (Фиджитал спорт),
МО г. Донской
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.
Молодой коммунар
Тульские врачи осмотрели около тысячи пациентов на выездах с начала года - ИА Тульская служба новостей Фото: тульский минздрав В этом году около тысячи жителей Тульской области осмотрели врачи областной больницы в рамках выездной работы, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
ИА Тульская служба новостей
Специалистом отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области 20.03.2024 проведен профилактический визит в форме беседы в обществе с ограниченной ответственностью «Стоматология».
Роспотребнадзор
Жизнь замечательных туляков - Библиотечно-информационный комплекс В Тульской областной научной библиотеке прошла презентация книги «Владимир Ковалев.
Библиотечно-информационный комплекс
1-76zAqEUzNV0 - Управление культуры и туризма Каникулы для детей представляют возможность разрядить накопившееся напряжение, погрузиться в хобби и заняться чем-то новым.