Наши пловцы в Анапе

В  Анапе, в акватории пляжа «Высокий берег», завершился Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде.  В соревнованиях приняло участие 168 сильнейших спортсменов из 27 регионов страны.  Открыл   чемпионата четырехкратный Олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Валерьевич Сальников.

По  итогам  участия  в  соревнованиях  наших пловцов были  показаны  следующие  результаты: Кожевников  Роман   (студент НИРХТУ) стал серебряным  призером  Чемпионата  России  на  дистанции   в  спринте  4 х 500  метров, в Чемпионате  России  на  дистанции  16   км.  занял  8 место, в Первенстве  России  на  дистанции  5   км.  занял  4 место. Хотелось бы поздравить Кожевникова  Романа  с выполнением норматива Мастера спорта России. Борисенко  Илья   (студент НУОР)   в Чемпионате  России  на  дистанции  5 км. занял  9 место, на  дистанции  10   км.  занял  8 место. Тренируют  спортсменов  Попков  Андрей  Николаевич, Попкова  Ольга  Андреевна.