ПФЛ, 7 тур, «Химик» - «Торпедо» 0:5

Первый день осени в Новомосковске ознаменовался не только празднованием начала нового учебного года. В наш город в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги приехало московское «Торпедо». К сожалению, футбольный праздник в этот день не получился. Гости выглядели гораздо сильнее хозяев и добились безоговорочной победы с разгромным счетом.
Торпедовцы были фаворитами встречи и полностью оправдали свой статус. С первых минут игры москвичи завладели территориальным преимуществом и переигрывали оппонентов во всех компонентах. Однако они не форсировали события и действовали очень хладнокровно. На 14 минуте случился первый гол – его автором стал Дамир Трегулов. Менее чем через 2 минуты атаку своей команды точным ударом завершил Константин Кертанов. Такое развитие событий фактически предопределило исход матча. Торпедовцы вполне могли уйти в оборону и, сэкономив силы, спокойно доиграть встречу. Однако автозаводцы по-прежнему активно играли по всему полю, не давая ни малейшей свободы действий игрокам «Химика». У хозяев поля за всю игру было лишь два подхода к воротам «Торпедо», но ни одного опасного удара по воротам зрители не увидели.

Второй тайм начался с тройной замены у новомосковцев. Вышедший на поле Павел Белянин совершил быстрый сольный проход, но его остановили путем нарушения правил. Штрафной с довольно удобной точки завершился не опасно. Буквально через 5 минут после перерыва Константин Кертанов красивым и точным ударом оформил дубль, сделав счет крупным. Затем на 65 минуте отличился Филипп Дворецков, а поставил точку в матче Рагим Садыхов. «Торпедо» также активно прибегало к заменам, что освежило игру гостей и помогло им сохранить предложенный темп. «Химик» потерпел очень чувствительное поражение, которое, как отметил главный тренер Роман Титов, должно стать серьезным уроком. Призываем болельщиков поддержать команду в той непросто ситуации, в которой оказался «Химик». Следующий матч новомосковцы проведут на выезде – 8 сентября в Брянске они сразятся с местным «Динамо».

Состав «Химика»: Сиротин, Хомутов (к) (Орешкин, 46), Линда, Ромащенко, Недашковский, Рыжов (Рыженков, 46), Дудайти (Науменко, 73), Мингазов, Гогия (Белянин, 46), Андрейченко (Лыгин, 46), Святов