Ученица новомосковской средней школы № 6 взяла бронзу по тхэквондо в Ирландии

С 9 по 16 октября в городе Дублин (Ирландия) проходило первенство мира по тхэквондо, в котором приняли участие спортсмены из 61 страны. Тульскую область в составе сборной России представили тренер Джахангир Сабуров, являющийся президентом федерации тхэквондо Тульской области, и его воспитанница Виктория Романова, учащаяся 9 «А» класса новомосковской школы № 6.

Виктория выступила на самом высоком уровне и показала своё мастерство, поочередно выиграв поединки со спортсменкой из Англии (со счётом 4:0) и с представительницей Шотландии (с таким же счётом). В полуфинале наша Виктория сошлась с чемпионкой мира, спортсменкой из Голландии, и сложнейший поединок закончился вничью. В результате юниорская женская команда России заняла почётное третье место в чемпионате мира, а наша Виктория внесла значимый вклад в эту победу.

Это не первое успешное выступление Виктории, которую тренеры считают одной из самых перспективных спортсменок. За четыре года занятий тхэквондо она выиграла Кубок мира в Будапеште, победила на первенстве и чемпионате России, представляла нашу страну на чемпионате Европы в Болгарии, одерживала победы на таких соревнованиях, как «Кубок Сибири», «Кубок Крыма» и т. д.

С тренером Джахангиром Сабуровым Вика начала заниматься с 11 лет. Вот как она сама вспоминает о первых шагах в своей спортивной карьере: «Мне здесь понравилось всё: сам процесс тренировки, тренер, костюмы. С каждой тренировкой я увлекалась всё больше и больше. Я стала дополнительно заниматься дома. У меня получалось с каждым днём всё лучше и лучше».

Сейчас Виктория уже кандидат в мастера спорта и обладательница чёрного пояса по тхэквондо.

Фиджитал-спорт — игры будущего - МО г. Донской 27 марта 2024 года в Донском политехническом колледже состоялся турнир по функционально-цифровому спорту (Фиджитал спорт),
МО г. Донской
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.
Молодой коммунар
Жизнь замечательных туляков - Библиотечно-информационный комплекс В Тульской областной научной библиотеке прошла презентация книги «Владимир Ковалев.
Библиотечно-информационный комплекс
1-76zAqEUzNV0 - Управление культуры и туризма Каникулы для детей представляют возможность разрядить накопившееся напряжение, погрузиться в хобби и заняться чем-то новым.