Футбол. «Снеговик - 2024». Юноши игрой порадовали

3 марта в солнечный и похожий на весенний день, на стадионе «Химик» проходили полуфинальные игры по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд в которых принимали две новомосковские дружины.

Первыми на футбольное поле вышли игроки новомосковского «Химик-2007», которые дома на своем стадионе встречались с командой «Авангард» г. Донской. Наши болельщики рассчитывали на победное выступление земляков в этом матче, но с первых минут встречи пошла нервная, контактная игра. Юноши «Авангарда», играющие по ветру и по солнцу, мяч долго не разыгрывали, а направляли его на половину поля наших футболистов, где сразу вступали за него в борьбу. В первые 20 минут нашим игрокам не удавалась комбинационная игра, из-за большого количества брака при обработке мяча.

Наши юноши попытались играть в быстром и комбинационном темпе, но соперники, в начале матча, чаще выигрывали единоборства за мяч. Постепенно новомосковцы пришли в себя и стали чаще атаковать ворота дончан. Мяч дважды после их ударов попадал в перекладину ворот «Авангарда». На 26 минуте первого тайма, отличным ударом с линии штрафной площадки «Авангарда», наш нападающий Данила Кожинов открывает счет-1:0. В концовке первого тайма, наши юноши разыграли красивую комбинацию, но удар с линии вратарской площадки пришелся выше ворот.

С результатом 1:0 в пользу команды «Химик-2007» и завершился первый тайм.

В начале второго тайма, на 54 минуте, игрок «Химика-2007» Егор Гришин забивает второй мяч в ворота «Авангарда». Инициатива полностью перешла к хозяевам поля и на 72 минуте матча Егор Гришин оформляет дубль, добивая мяч, отскочивший от вратаря соперника. Через три минуты, убежав на рандеву с вратарем «Авангарда», Данила Кожинов обводит его и направляет мяч в пустые ворота, оформляя дубль.

В концовке встречи Максим Пугачев и Иван Семенов забивают по голу и устанавливают окончательный счет. Одержав крупную победу со счетом 6:0, игроки «Химика-2007» вышли в финал «Снеговика-2024» среди юношеских команд и стали наблюдать за вторым полуфиналом, в котором встречались команды «Химик-2009» и СШ «Арсенал» г.Тула, победитель которого становился их соперником по финалу.

Команда «Химика-2009», выйдя в полуфинал соревнований, с игроками на два года моложе, уже совершила свой небольшой подвиг. Поэтому шансы на успех с победителем группового турнира - командой СШ «Арсенал» оценивались всеми с незначительным оптимизмом. Тренерский штаб нашей команды не стал менять схему предыдущей игры в четвертьфинале, которая принесла им успех на поле соперника.

При своих болельщиках, игроки «Химика-2009» старались показать все то чему их научили тренеры и, на 6 минуте встречи, Тимофей Белевцев ударом в нижний угол ворот СШ «Арсенал» открывает счет. Туляки увеличивают темп игры, более жестко вступают в единоборства за мяч, за что в итоге получили 6 желтых карточек, но наши юные земляки сумели первый тайм завершить со счетом 1:0 в свою пользу.

Во втором тайме сказался опыт и преимущество в возрасте юношей СШ «Арсенал». На 45 минуте матча нападающий туляков Илья Артамонов сравнивает счет -1:1. Через 12 минут, в очередной атаке, он же делает дубль и выводит свою команду вперед в счете - 2:1. Игроки «Химика-2009» предприняли несколько попыток сравнять счет. Наиболее опасный момент новомосковцы создали на последних минутах при исполнении углового удара у ворот СШ «Арсенал», но мяч после удара нашего игрока пролетел мимо ворот.

Одержав победу со счетом 2:1, команда СШ «Арсенал» вышла в финал соревнований, а игроки команды «Химик-2009» поборются за бронзовые медали во встрече с командой «Авангард» г. Донской.

Среди бомбардиров по 7 забитых мячей у игрока «Химика-2007» Данилы Окорокова и Ильи Артамонова из СШ «Арсенал». По 6 забитых мячей у Арсения Мицкевича из команды «Химик-2007» и Александра Зотова из СШ «Арсенал».

10 марта в Туле на стадионе ЦПЮФ Академии «Арсенал» в матче за бронзовые медали в 11.00
встречаются юношеские команды «Химик-2009» и «Авангард» г.Донской, а 13.00
в матче за 1 место встретятся команды «СШ «Арсенал» и «Химик-2007».

Пожелаем нашим юношам успешного выступления.

Сергей Аксенов

Фото: Сергей АКСЕНОВ На стадионе «Химик» прошли полуфинальные игры по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд, в которых принимали участие две новомосковские  дружины.
11:30 07.03.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Футбол. «Снеговик - 2024». Юноши игрой порадовали - Администрация г. Новомосковск
15:59 06.03.2024 Администрация г. Новомосковск - Новомосковск

Футбольный клуб «КАМАЗ» уступил ФК «Нефтехимик» на выезде. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.
18:50 08.03.2024 Chelny-Biz.Ru - Набережные Челны
«Огнеопасные» пропустили шесть безответных мячей от «Зенита» Фото: ФК «Факел» 8 марта стартовал новый сезон Молодёжной футбольной лиги.
17:50 08.03.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
В Иркутске продолжаются игры финального турнира всероссийских соревнований «Высшая лига».
23:21 08.03.2024 ИА Альтаир - Иркутск
Вратарь курганской команды Евгений Ярославлев признан игроком дня по итогам матчей плей-офф, которые прошли 7 марта.
15:43 08.03.2024 ХК Зауралье - Курган
Иркутская "Байкал-Энергия" завершила свое выступление в нынешнем чемпионате страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
21:30 08.03.2024 Baikal24.Ru - Иркутск
Требуется тонкая настройка...Или перестройка?   Завершился первый этап чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
02:51 08.03.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Мурманск
На нашем турнире март интригует по полной! За буднями календарной и футбольной зимы почти незаметно подкрался март, который, вообще-то, официально считается весенним месяцем.
20:34 07.03.2024 ТОФФ - Томск
Иркутская «Байкал-Энергия» провела ответный матч 1/4 финала чемпионата России по хоккею с мячом.
20:51 07.03.2024 ИА Альтаир - Иркутск
Нападающий «Енисея-2» Игорь Серёдкин (справа) отправил в ворота динамовцев три мяча.
18:01 07.03.2024 Газета Красноярский рабочий - Красноярск
5 марта в Абакане на стадионе «Саяны» состоялось закрытие хоккейного сезона Гала-матчем между командами «Саяны» и «Саяны-2».
13:07 07.03.2024 Министерство спорта - Абакан
6 марта 2024 года на базе ФОК состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций Калтанского городского округа по волейболу «Серебряный мяч».
08:36 07.03.2024 Управление образования - Калтан
«ПАРИ НН» - «ФАКЕЛ». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Дмитрий АНАНКО, тренер "Пари НН": — Расстроены, что не добились победы, хотя ставили себе такую задачу.
23:55 06.03.2024 Клуб болельщиков ФК Факел - Воронеж
Предлагаем вашему вниманию обзор игр 19 тура Высшей Лиги чемпионата Ярославля по мини-футболу.
19:12 06.03.2024 Федерация футбола - Ярославль
В наступившем 2024 году «Астраханочка» на своей площадке в спорткомплексе «Звездный» дважды принимала чемпионов России — ЦСКА.
15:00 06.03.2024 Астрахань.Ру - Астрахань
3 марта г.Набережные Челны прошел турнир "Строитель Кап" по мини-футболу среди юношей 2010-2011г.р.
10:09 06.03.2024 Менделеевский район - Менделеевск
В крытом манеже г. Энгельса прошёл очередной матч Первенства г. Энгельса по футболу среди команд ветеранов 50+.
07:35 06.03.2024 Федоровский район - Мокроус
В крытом манеже стадиона "Темп" г. Саратова прошли матчи Областного турнира по футболу "ВОЛГА CUP" среди детских команд 2011 - 2012 г.р.
Под руководством тренера-преподавателя спортивной школы по футболу и легкой атлетике  Романюк Сергея наша команда "Аммоний"  встретилась в своей группе с командами "Кампонент" (счет 3:0), "Строитель-2010" (счет 8:0),
14:05 05.03.2024 Менделеевский район - Менделеевск
Первый матч после зимней паузы всегда таит в себе множество вопросов. В каком состоянии команды подходят к рестарту чемпионата?
11:24 05.03.2024 ФК Камаз - Набережные Челны

10 марта. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 15-00. Судья – Константин Аверьянов (Санкт-Петербург) Факты о матче - Туляки проведут первый официальный выездной матч в календарном году.
Тулячки завоевали медали на первенстве России по кикбоксингу - Управление физкультуры и спорта В о дворце спорта им. Али Алиева, в Каспийске, с 17 по 23 мая проходило первенство России по кикбоксингу, посвященное памяти первого чемпиона мира среди профессионалов Али Порсукова.
Управление физкультуры и спорта
Нажмите, чтобы увеличить изображение eBt4D8BUYNs.jpg - Федерация бокса Антон Карпенко вышел в полуфинал Всероссийского турнира в Кемерово Боксёр из Тульской области Антон Карпенко и тренер Артём Лукьянчиков представляют наш регион в Кемерово на Всероссийских соревнованиях на призы Заслуж
Федерация бокса
Тульская область представила передовой опыт развития территорий через музеи - Правительство области 23 мая в Москве стартовал Международный фестиваль «Интермузей» . На семи площадках Третьяковской галереи проходят деловая и публичная программа, посвященная развитию музеев России.